TOP OUTRE-MER 2018

VERSION NUMERIQUE NATIONALE  INCLUANT TOUTES LES VERSIONS REGIONALES + TOP HEXAGONE + TOP PEOPLE/ TELECHARGEMENT IMMEDIAT/25 EUROS

VERSION NUMERIQUE POLYNESIE, INCLUANT TOP HEXAGONE ET TOP PEOPLE /TELECHARGEMENT  IMMEDIAT 15 EUROS

VERSION PAPIER NATIONALE INCLUANT TOUTES LES EDITIONS REGIONALES + TOP HEXAGONE + TOP PEOPLE/ 30 EUROS + FRAIS DE PORT

CONSULTEZ QUELQUES PAGES: clique gauche sur ce lien:

https://en.calameo.com/read/000811320e7f04d321547

 

COMMANDEZ ET PAYEZ DANS LA BOUTIQUE EN PAGE D'ACCUEIL

 

 P291 CouvPolynesie BD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La bonne couverture avec la photo du directeur d'Outre-mer 1ère GerardPrufer

CORRECTIONS ET MISES A JOUR INCLUSES DANS LES VERSIONS NUMERIQUES MISES EN LIGNE LE 19 JUIN 2018 ET/OU DANS LA VERSION µPAPIER NATIONAL EN JUILLET 2018

PAGE 291 COUVERTURE POLYNESIE/ 299 GRILLE POLYNESIE

NO 7 SACHET Isabelle Ministre 

NO10 PUHETINI Sylvana 1ère vice-présidente de l'Assemblée de Polynésie française

NO 11 MARAEURA Teina 2ème vice-présidente de l'Assemblée de Polynésie française

NO 18 RIVETA Frédéric 3ème vice-président de l'Assemblée de Polynésie française

NO 28 LEHARTEL Christelle Ministre

PAGE 294 HAUT COMMISSARIAT

Secrétaire général   Eric REQUET

requet eric

 

 

 

 

 

 

 

*Directeur de cabinet    Christophe Deschamps

deschamps christophe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PAGE 296 GOUVERNEMENT DE LA POLYNESIE

Composition du gouvernement :

gouvernement polynesie mai2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edouard Fritch Président

Isabelle SACHET : ministre de la famille, de la solidarité et de l'égalité des chances

Jacques RAYNAL : ministre de la santé, de la prévention et de la protection sociale généralisée

Christelle LEHARTEL : ministre de l'éducation, de la jeunesse et des sports

Tea FROGIER : ministère de la modernisation l'administration et charge du numérique

Jean Christophe BOUISSOU : ministre du logement, de l'aménagement du territoire, des transports inter insulaires

Heremoana MAAMATUAIAHUTAPU : ministre de la culture, de l'environnement et de l'artisanat

René TEMEHARO : ministre de l'équipement et des transports terrestres

Teva ROHFRITSCH : vice président, ministre de l'économie, des finances, des grands travaux et de l'économie bleue

Nicole BOUTEAU : ministre du tourisme et du travail en charge des relations avec les institutions

Tearii ALPHA : ministre de l'économie verte, des domaines en charge des mines et de la recherche

 

PAGE 297 ASSEMBLEE DE POLYNESIE FRANCAISE

 Président   Monsieur Gaston TONG SANG 

ton sang gaston Copie

première vice-présidente, Mme Sylvana PUHETINI ; deuxième vice-président, M. Teina MARAEURA ; troisième vice-président, M. Frédéric RIVETA. Première secrétaire, Mme Béatrice LUCAS ; deuxième secrétaire, Mme Teura IRITI ; troisième secrétaire, Mme Minarii GALENON. Premier questeur, Mme Dylma ARO ; deuxième questeur, Mme Isabelle SACHET et troisième questeur, Mme Vaiata PERRY-FRIEDMAN.

Les 57 membres de l'Assemblée :http://www.assemblee.pf/representants

PAGE 299 GRILLE COUVERTURE POLYNESIE

NO10 PUHETINI Sylvana 1ère vice-présidente de l'Assemblée de Polynésie française

NO 11 MARAEURA Teina 2ème vice-présidente de l'Assemblée de Polynésie française

NO 18 RIVETA Frédéric 3ème vice-président de l'Assemblée de Polynésie française

****************************************************************************************

Page  304 A LA PLACE DE TAHITI HELICOPTERS

 TAHITI8NUI8HELICOPTERS

TAHITI NUI HELICOPTERS

Laurent Tevron

Aéroport de Tahiti Faa’a

BP 60026 98702 Faa’a

Zone de poser de Pago 98730 Nunu’e Bora Bora

Tél : 87 77 72 56

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.tnh.pf/fr

***********************************************************************************************************

PAGE 315 MEDIAS

POLYNESIE LA 1ère
200px Polynésie La 1ère Logo 2018.svg
 
 
 
 
 
Gérald Prufer
Centre Pamatai - FAAA BP
60125 - 98702 Papeete
Tél. : 00 689 86 16 16
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Administrateur régional : Eric JOHO
Directeur Antenne TV : Stella TAAROAMEA (par intérim)
Directrice Antenne Radio : Noella TAU
Contenus numériques : Christophe MARQUAND
Rédactrice en chef TV/Radio/web :poste vacant au 11 juin 2018
Edition numérique : Isabelle BERTAUX + Sandira DEROCK
Responsable communication interne /
externe : Tepiu BAMBRIDGE
Responsable technique : Pascal TOMASINI
Une chaîne du Pôle Outre-mer de France Télévisions.

Gerald Prufer

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Aller au haut