Rencontre des poètes pour la paix-Paris- 17 avril 2018

 

le MARDI 17 AVRIL 2018 de 10 h à 17 h 30 à l'Auditorium de l'Hôtel de Ville de Paris, 5, rue de Lobau 75004 Paris (M° Hôtel de Ville) 5 continents et 15 langues. Fondatrice et Présidente Mona Gamal El Dine 

rencontrepoetespourlapaix2018

10h projection du filmMaruja Vieira, poète colombienne

  • 10h20-Joséphine Laurens (France)→ Montage poétique et musical
  • 10h30- Kim Thomas Nguyen (France – Vietnam)
  • 10h35- Nicole Szendy (France)
  • 10h40- Marie Gossart (France)
  • 10h45- Nicolaï Boldaev dit Jean-Nicolas (France – Kalmoukie Mongole)
  • 10h50- Félicient Jérent  (France – Guadeloupe)
  • 10h55-Yannick Resch (France)
  • 11h00-Anne Rivière(France) Chant et musique
  • 11 h10- Samir Tahhan (Syrie)
  • 11h20- Géralde Rochard (France – Martinique)
  • 11h25-Philippe Barbier
  • 11h30-Patrick Picornot (France)
  • 11h35-Michèle Gautard (France)
  • 11h40-Mario Urbanet (France)
  • 11h45-Nadia Agsous(France-Algérie)
  • 11h50- Rodrigo Ramis (France-Chili)
  • 11h55- Serge Carbonnel (France)
  • 12h00- Daouda Keita (France- Mali)
  • 12h05-Joëlle Thienard (France)
  • 12h10- Élodie Despres (France)
  • 12h15- Delphine Ellis (France-Japon) → Guitare
  • 12h20- Hasan Erkek (Turquie)
  • 12h25- Jean Pierre Paulhac (France)
  • 12h30-Béatrice Albertat (France)
  • 12h35- Philippe Tancelin (France)
  • 12h40- Muhamed Bakria(Palestine)
  • 12h50- Agnès Moineau (France)Poésie chantée
  • 12h55- Sébastien Ménard (France)musique

 PAUSE

(13h-14h30)

  • 14h30- Mona Gamal El Dine (France- Égypte)
  • 14h35- Rémi Boibessot (France)→ Chants et musique
  • 14h40- Patrick Picornot (France)
  • 14h45- Georges de Rivas (France)
  • 14h50-Eric Sivry (France)
  • 14h55- Salah Al Hamdani(France - Irak)
  • 15h00- Patrick Naudin Mac- Auliffe (France)
  • 15h05- Catherine Jarrett (France)
  • 15h10-Pedro Vianna (France- Brésil- Portugal)
  • 15h15-Eric Meyleuc(France)
  • 15h20-Suzanne Dracius (France-Martinique)
  • 15h25- Nicole Durand (France)
  • 15h30- Alain Pizerra (France)
  • 15h35- Jean Poncet (France)
  • 15h40- Jean François Blavin(France) 
  • 15h45- Bella Clara Ventura (France-Colombie-Mexique)
  • 15h50- Serpilekin Adeline Terlemez (France-Turquie)
  • 15h55- Sevgi Türker-Terlemez (France-Turquie)
  • 16h00- Maggy De Coster (France -Haïti)
  • 16h05- Aline Alterman  (France- Pologne)
  • 16h10- Denis Jazé (France)→ Musique 
  • 16h20- Yves Letourneur (France)
  • 16h25- Charles Gonzales (France)→ Comédien
  • 16h30- Marie-José Salas de Ballesteros(France-Espagne)
  • 16h35-Juan Ramon Alarson (France-Espagne)
  • 16h40- Joséphine Laurens (France)Montage Poétique et musical

Association Promolecture

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Aller au haut