Elections municipales 2020-Hexagone-les ultramarins élu(e)s (maires,adjoints,conseillers municipaux)

Nos élus ultramarins brillent aux élections municipales, et gardent ou obtiennent 8 mairies.

pichan michel st lizier 09alimek tonyLEBRETON Jean Jacquesexcellent dieunorpemba marine cedricGeoffroy helenecranoly rolinbristol nicole

               

                                                                                                             

 

 

 

MICHEL PICHAN   TONY ALIMECK JEAN JACQUES LEBRETON    DIEUNOR EXCELLENT       

CEDRIC PEMBA-MARINE  HELENE GEOFFROY     ROLAND CRANOLY        NICOLE BRISTOL 

 LISTE NON EXHAUSTIVE

AM /ADJOINT AU MAIRE  ( en cours)
AESCHLIMANN MARIE DOMINIQUE/ASNIERES/92 /AM

AIT MOUFFOCK VANESSA/EPINAY/SEINE/93

ALIMECK TONY/MAIZIERES/14/MAIRE

ARCHIMEDE PIERRE/GAGNY/93

ARRON CHRISTINE/CHAMPIGNY SUR MARNE/94

ALTHEY JOSE/NEILLY/MARNE/94

BADAT –KARAM SAMIA/PARIS 16/AM

BARJOU PIERRE/NOUAN-le-FUZELIER/41

BASTIDE PATRICIA/EPINAY/SEINE/93

BELENUS DAVID/JUVIGNAC/34

BOULARD MAGUY/CRETEIL/94/AM

BRISTOL NICOLE/MONTESSON/78/MAIRE

COCOTIER MICHEL/NANTES/44

CRANOLY ROLIN/GAGNY/93/MAIRE
DACHIVILLE AUGUSTE/DRANCY/93/ELU

DALIN DANIEL/SAINT DENIS/93/AM
DUCHON LYDIE/ST CYR LECOLE/78

EMBOULE GERTY/VERNOU LA CELLE SUR SEINE/77

ERAMBERT NATHALIE/VAUREAL/95

EXCELLENT DIEUNOR/VILLETANEUSE/93/MAIRE
FABRIANO ANICET/SERRIS/77

FONTELIO MARCEL/LA CHAPELLE-RABLAIS/77

+GALVANI JACQUES/PARIS 18ème/AM

GAMIETTE MARTIAL/GRIGNY/91

GAUTRY JEAN CLAUDE/PAROY/77

GEOFFROY HELENE/VAUX EN VELIN/69/MAIRE
GINAC GERARD/MONTFERMEIL/93

GUSTAVE STEEVY/BRETIGNY SUR ORGE/91/AM
JASSON JOSSELINE/VAUREAL/95

JEAN-MARIE CORINNE/BEZONS/95

JOACHIM André/LA COURNEUVE/93
KARAM Julien/JOINVILLE LE PONT/94
KITTAVANY THIERRY/GAGNY/93/AM

KOENIG HONORINE/LES MUREAUX 78

LAMIN ROSALIE/PARIS 11

LEBRETON JEAN JACQUES/ST MESLIN DU BOSC/27/MAIRE
LOTAUT DANIEL/GARGES LES GONESSE/95

LOUISON PHILIPPE/GRIGNY/91
LUBIN-NOEL CARLINE/PARIS 17

MARTIAL JACQUES/PARIS 12/AM

MARTHELY GUY/PIERREFITTE/93

+MATHOS CHRISTIANE/MONTCEAU LES MINES/71

MONVILLE BENEDICTE/MELUN/77/AM
MUGERIN JULIEN/STAINS/95/AM
NABAL CHARLY/BONDY/93

NARBONNAIS VALENTIN/COLOMBES/92/AM
NOEL VANINA/PIERREFITTE/93

ORLAY-MOUREAU DOLORES/NIMES/30

PATER FREDDY/ERAGNY/OISE/95

PAVILLA JAKLIN/ST DENIS/93
PAYET ARMAND/CERGY/95/AM

PEMBA-MARINE CEDRIC/PORT MARLY/78/MAIRE

PETROSE FRANCK/PIERREFITTE/93

PICHAN MICHEL/SAINT LIZIER/09/MAIRE

PULVARD AUDREY/PARIS 1 /AM

RIBBE CLAUDE/PARIS 6/AM
ROMELLE MARIE-INES/REIMS/51

RUPAIRE SYLVIANE/CRETEIL/94

THEOPHILE CELINE/CHAMPIGNY/MARNE/94

TURBY ALAIN/CARBON-BLANC

URGIN AXEL/CRETEIL/94
YERRO GEORGES MARIE/DRANCY

 

 

 

 

Laissez un commentaire

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.

Aller au haut